А вы знаете, что традиция дарить валентинки появилась в ХV веке, а точнее в 1415 году?

Первую валентинку подарил своей жене герцог Орлеанский. Будучи за решеткой, он отправил таким образом послание о своей любви и преданности возлюбленной.
Начиная с этой истории, парни и девушки дарят сердечки своим избранникам с любовными надписями.
А сейчас валентинки дарят не только возлюбленным, но и друзьям, коллегам, да и просто людям, которым хотят сделать приятно.

🎊🎊🎊Мы объявляем о начале онлайн челленджа «Парад валентинок»!
С 1 по 13 февраля размещайте фото своей валентинки на нашей странице в ВК в фотоальбоме «Парад Валентинок #ФестивальныйЧеллендж» (https://vk.com/dk_festival?z=album-161599071_282756115)  или размещай на своей странице с пометкой #ФестивальныйЧеллендж (страница должна быть открыта, чтобы мы увидели ваши работы).
Ну а 14 февраля мы представим вам онлайн-выставку всех присланых нам валентинок !

#ФестивальныйЧеллендж #ДКФестивальный #Таганрог #Культураонлайн #челлендж #деньСвятогоВалентина #ПарадВалентинок