БИБЛИОНОЧЬ 2015 пройдет в Таганроге

«Открой дневник – поймай время»

В ночь с 24 на 25 апреля в Таганроге пройдет всероссийская акция «Библионочь-2015». Всероссийская акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие, цель которого – поддержка чтения, популяризация книги, повышение значения библиотек в жизни общества и поиск новых форм сотрудничества и взаимодействия с обществом. Специальные гости  «Библионочи в Таганроге» — детская писательница, дипломант Международного литературного конкурса «Лучшая книга 2014» Светлана Фадеева и журналист, автор-исполнитель, лауреат Второго канала Грушинского фестиваля Антон Трофимов. В этом году библиотечную акцию поддерживает Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник. Поздним вечером Центральная городская публичная библиотека имени А.П. Чехова гостеприимно распахнет двери для всех любителей книги. Приглашаем таганрожцев и гостей города вместе с библиотекой открыть «Дневник эпохи Чехова», совершить путешествие во времени и проникнуться атмосферой исторического прошлого Таганрога. Вас ждут множество книжных выставок, фотопроект «сушка», литературные викторины и турниры, вернисажи и фотосессия, экскурсии по ночной библиотеке, интеллектуальные литературные баталии, занимательные факты городской истории, песни под гитару и еще много интересного. Самым любопытным откроются тайны подземного Таганрога и дневник путешественника А.П. Чехова. Вместе с библиотекой и ее читателями в этот вечер будут лучшие музыкальные коллективы города: в открытии акции примет участие муниципальный камерный оркестр под управлением А.Н.Гуревича, весь вечер перед библиотекой будут играть духовые и джаз-оркестр. Детские и молодежные театральные студии подарят живую и динамичную игру по любимым произведениям Антона Павловича. И как всегда будет много-много книг!

«Библионочь-2015» стартует в 15.00. Ждем вас на всех площадках Чеховской библиотеки. Вход свободный.