Гран-при на городском конкурсе «Птица счастья» завоевали коллективы ДК

В преддверии Международного дня танца в городском Доме культуры прошел фестиваль хореографических искусств под названием «Птица счастья».

На сцене ГДК выступили как начинающие, так и опытные танцоры и танцовщицы.

Проходит фестиваль в Таганроге уже в 10 раз, с каждым годом его участников становится все больше. Это говорит о том, что танцевальное искусство в нашем городе пользуется большой популярностью.

Жюри конкурса «Птица счастья» – это представители других городов Ростовской области.

В номинации «Народный» танец. Формейшен, Гран-при завоевал ОХА «Лакомки» под руководством Заслуженного работника культуры РФ Голубенко Л.И. Кроме того в копилку ансамбля добавилось еще более 10 дипломов Лауреатов самой высокой степени. Победителями конкурса в различных номинациях стали ДХА «Карамельки» и НХА «Ассорти».

НКАЭТ «Кураж» (руководитель — Третьякова Н.А.) за новый танцевальный номер «Ностальгия» был удостоен  звания Лауреат 1 степени, за композицию «Либертанго» — Лауреат 3 степени.

Ребята из творческих коллективов ДК «ФЕСТИВАЛЬНЫЙ» принимают активное участие как в городских, так и в областных конкурсах. И уже не раз становились победителями. Такие высокие результаты еще больше стимулируют их к занятиям танцами.

DSC_0039 DSC_0040 DSC_0044 DSC_0048 DSC_0052 DSC_0060 DSC_0068 DSC_0079 DSC_0081 DSC_0085 DSC_0086