О правилах дорожного движения рассказали первоклассникам Таганрога

15.09. 2017

В течение нескольких дней в начале нового учебного года в ДК «Фестивальный» прошла череда музыкальных театрализованных спектаклей «Происшествие в Светофории».

Совместно с ГИБДД и Управлением образования Таганрога творческая группа ДК  Фестивальный создали  цикл тематических программ по профилактике безопасности дорожного движения.

Маленькие зрители попадают  в страну Светофорию, где ребят встречают сказочные и вполне реальные герои.   Увлекательное музыкальное представление с песнями и танцами в непринуждённой игровой форме знакомит учеников младших классов с Правилами дорожного движения, дорожными знаками, рассказывает, как правильно вести себя на проезжей части. Несомненно, авторский спектакль – главного режиссёра ДК  Елены Чунихиной не просто приносит массу положительных эмоций детям, но и наглядно демонстрирует, почему столь важно соблюдать Правила дорожного движения.