С днём рождения, Антон Павлович!

В Таганроге состоялась церемония возложения цветов к памятнику А.П. Чехову

29 января на Красной площади прошла   церемония возложения цветов к памятнику А.П. Чехову, посвященная 159-й годовщине со дня рождения писателя и драматурга.

В церемонии приняли участие представители администрации города и городской Думы, артисты театра имени А.П. Чехова, учащаяся молодежь, представители общественных объединений, а также многочисленные поклонники творчества Антона Павловича.

От имени главы администрации города Таганрога Андрея Лисицкого присутствующих с днем рождения Антона Павловича Чехова поздравила заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Голубева.

– Поздравляю вас с одним из самых любимых всеми таганрожцами праздников – днем рождения нашего земляка Антона Павловича Чехова. Несмотря на то, что он оставил Таганрог в юном возрасте, он никогда не забывал свою малую родину и своих земляков. Благодаря его неустанной помощи в Таганроге получили свое развитие и библиотека, и краеведческий музей, появился памятник   основателю города Петру I и многое – многое другое. В Таганроге помнят и любят Чехова. И это любовь и благодарная память – могущее объединяющее начало для всех таганрожцев независимо от возраста, профессии и политических взглядов.