Стартовала ежегодная Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»


В этом году бесплатное, анонимное тестирование на ВИЧ пройдет в 45 регионах страны, 199 населенных пунктах. Продлится акция почти 6 месяцев – с июня по ноябрь, а главной целью станет информирование граждан по теме ВИЧ/СПИД, а также мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Ростовская область присоединится с 7 по 11 сентября, а в Таганроге акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию пройдёт 10 сентября.

#ТестНаВИЧЭкспедиция
#HIVtestExpedition

✔ Акция станет самой масштабной за последние годы, что в совокупности даст возможность рассказать о проблеме ВИЧ/СПИДа жителям всей России.

✔ Тестирование займет всего 15 минут, и за это время каждый сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, методах профилактики, а также обсудить с экспертом личные риски и что делать, если тест все же оказался положительным.

‼ ВИЧ-инфекцией может заразиться каждый, невзирая на возраст, пол, социальный статус, но с ней можно бороться: при грамотном лечении с ВИЧ можно и нужно жить.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» в Таганроге пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции. Консультанты будут использовать средства индивидуальной защиты, а также проводить дезинфекцию всех поверхностей МПТ после каждого тестируемого. Кроме того, на мероприятиях акции будет организовано регулярное измерение температуры тела, и в случае выявления признаков ОРВИ гражданам будет рекомендовано обратиться в медицинские учреждения.

‼ Таганрожцы смогут сдать экспресс — тест 10 сентября с 12.00 до 18.00 на танцевальной веранде парка КиО им. М. Горького