В Таганроге прошел VI Фестиваль национальных культур «Народов дружбы кружева»

Хозяевами фестиваля в этом году стали члены белорусской национально-культурной автономии города Таганрога. Зрителям были представлены белорусские песни, танцы, национальные костюмы. В фойе дворца культуры была оформлена выставка декоративно-прикладного творчества, национальных белорусских блюд. Перед участниками фестиваля выступили участники вновь созданного Центра национальных культур.

Настоящим украшением фестиваля стали номера фолк-группы «Берегиня», вокальных ансамблей «Ластауки», «Зорачкi». Аплодисментами зрители встречали белорусские песни в исполнении лауреата международных и Всероссийских конкурсов  Анастасии Шкурко.

В 2020 году на 7-м фестивале национальную культуру своего народа представит национально-культурная автономия «Донское землячество народов Дагестана»