Возьми за правило — соблюдать правила!

С 16 по 18 марта в ДК «Фестивальный» проходили спектакли театра кукол «Зелёный попугай». Более 600 юных таганрожцев побывали на театрализованном представлении. Ребятам рассказали о  правилах дорожного движения в игровой форме. Для школьников города показали кукольный спектакль «Приключение домовёнка Кузи».

Познавательный спектакль решили показать как раз в преддверии школьных весенних каникул. Чтобы ещё раз напомнить ребятам, на что нужно обращать внимание и как себя вести на дороге. Например, играть в футбол на проезжей части очень опасно! Кроме этого мальчишкам и девчонкам посоветовали не перебегать дорогу в местах, где нет пешеходного перехода. А также на запрещающие сигналы светофора. Ведь водитель может не успеть затормозить.