15 лет исполнилось «АССОРТИ»

Народный хореографический ансамбль «Ассорти» отметил свой 15-й юбилей. В ДК » Фестивальный» прошел творческий вечер, посвященный дню рождения коллектива.

Все эти годы ансамблем руководят заслуженный работник культуры Российской Федерации Людмила Ивановна Голубенко и Ирина Игоревна Бородина. Именно они смогли развить в ребятах творческое начало. И доказать им, что танец — красивейшее из искусств. Коллектив ансамбля «Ассорти» — это большая, дружная семья, влюбленных в искусство танца.

Программа концерта была весьма насыщенна, в течение 3 часов ребята удивляли зрителей своим мастерством. На празднике среди почетных гостей присутствовали  руководители ОДНТ, представители администрации города, известные  хореографы Ростовской области и преподаватели хореографии. «Ассорти»  знают и любят не только в Таганроге, но и во сем донском крае. Ведь ансамбль  — постоянный участник всех городских и областных масштабных праздников.

«Ассорти» уже к моменту своего рождения имел большой репертуар и отличался профессионализмом исполнителей. Дело в том, что первоначально он был старшей группой детского образцового хореографического ансамбля «Лакомки». А затем, когда исполнители подросли, а созданные для них концертные номера стали более сложными, коллектив обрел самостоятельность.

На юбилейный концерт пришли участники первого состава ансамбля. У многих из них уже есть собственные дети, своя взрослая жизнь, но каждый из них с особой теплотой вспоминает время, проведенное в коллективе. Многие ребята связали свою жизнь с хореографией и теперь обучают искусству танца подрастающее поколение.

В течение концерта экс-солисты не раз продемонстрировали свои таланты на сцене родного дворца культуры. Они в очередной раз доказали — мастерство не теряется с годами!

Нынешнее поколение «Ассорти» — достойная смена. Дружный сплоченный коллектив, который не мыслит свою жизнь без танца.

Интересный проект «Ассорти» реализовали совместно  с муниципальным камерным хором «Лик» под руководством Алексея Логинова. Это грандиозный театрализованный спектакль «От Рождества до Масленой». Таганрожцы уже смогли по достоинству оценить постановку. В ближайшее время ансамбль продемонстрирует ее на столичной сцене в г. Санкт-Петербург, где ребята будут в начале мая принимать участие во Всероссийском танцевальном проекте «Двери».

Сегодня в репертуаре ансамблей танцы разных жанров. Это и классическое, народное и стилизованное направления современной хореографии.

В копилке коллективов многочисленные  награды за участие в конкурсах и фестивалях самого различного ранга. Но на достигнутом Лакомки и Ассорти останавливаться не планируют, в перспективе еще много задумок, которые благодаря труду педагогов и ребят обязательно будут успешно реализованы.

S1240012 S1240011 S1240001 S1240002 S1240010 S1240009 S1240008 S1240007 S1240006 S1240004