Более 64000 рублей собрано на благотворительном концерте в фонд поддержки строительства музея «Самбекские высоты»

19 марта в ДК «Фестивальный» состоялся благотворительный концерт детских творческих коллективов ДК «Мир! Нам нужен мир!» в фонд поддержки создания народного военно-исторического музея «Самбекские высоты».

Наш ДК первым в городе откликнулся на призыв благотворительного фонда о сборе средств на строительство музейного комплекса «Самбекские высоты». Детские коллективы решили провести масштабный благотворительный концерт, который назвали «Мир! Нам нужен мир!». В программе было продемонстрировано 17 вокальных и хореографических постановок:  народный коллектив ансамбль эстрадного танца (НКАЭТ) «Кураж» — рук. Наталья Третьякова, НКАЭТ «Визави» — рук. младшего состава Екатерина Полянская,  Образцовый вокальный ансамбль «Маленькие звёздочки» рук. Марина Дорожинская, Народный коллектив вокальный ансамбль «Стиль» рук. Евгения Сухомлинова, Образцовый хореографический ансамбль «Лакомки» ,»Карамельки» — рук. Людмила Голубенко — заслуженный работник культуры РФ.  Ведущие концерта были тоже дети — солистка ОВА «Маленькие звёздочки» Арина Снисаренко и участники театральной студии «Сказители» — Алексей Горобинский, Алина Поддубная и Андрей Цеховской.

Перед началом концерта в большом фойе был сооружен макет блиндажа, звучали песни военных лет в исполнении актёров  — народного театра «Волшебный фонарь» — рук. Людмила Бурлакова, СКЦ «Приморский»

В зале в этот день был небывалый аншлаг! В подготовке мероприятия приняли участие Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник, управление культуры Таганрога, управление образования Таганрога, предприятия и организации города, общественность. Собрано более 64 000 рублей! Все собранные средства будут направлены на счёт благотворительного фонда поддержки создания народного военно-исторического музея «Самбекские высоты».

В год 70-летия Победы по инициативе участников Великой Отечественной войны, общественных ветеранских организаций, поисковых отрядов и  правительства Ростовской области было принято решение о создании на Дону военно-исторического музейного комплекса у мемориала «Самбекские высоты».

Мы первыми решили откликнуться на призыв о помощи в сборе средств на строительство  военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты». Поддержим инициативу все вместе!

Не позволим забыть, какой ценой досталась Победа нашим отцам и дедам! Передадим молодому поколению эстафету народной памяти! Победа в каждом из нас!

Построим музей вместе!

Этот концерт — лишь начало большого благородного дела. Наш коллектив совместно с благотворительным фондом «Самбекские высоты» и ТГЛИАМЗ планирует продолжать акцию и в ближайшее время мы организуем несколько выездных концертов в районы Ростовской области.